吉林市教育局
关于2018年吉林市中等职业学校
教师教育教学大赛评选结果的通报
各县(市)教育局,各中等职业学校:
希望各县(市)教育局、各中职学校能够“以赛促改、以赛促教、以赛促学”,不断加强信息化教学建设,促进教师信息化教学理念更新,提升教师教育教学综合素质,提高现代教育技术应用能力和信息化教学水平,铸就一支师德高尚、理念先进、业务过硬、技术熟练的中等职业学校教师队伍。
附件:2018年吉林市中等职业学校教师教育教学大赛
获奖教师名单
吉林市教育局
2018年6月27日
吉林市教育局办公室 2018年6月27日印发
附件
2018年吉林市中等职业学校
教师教育教学大赛获奖教师名单
信息化教学设计 |
|
一等奖 |
|
吉林女子学校 |
张毛毛、颜珑瑶、魏远伟 |
吉林省城市建设学校 |
迟 卉、李巍巍、董 锐 |
吉林石化工程学校 |
黄 硝、牛莉莉、那崇峰 |
吉林机电工程学校 |
刘 佳、苏东辉、孙晓鹏 |
吉林工业经济学校 |
王元博、张红艳、陈宇轩 |
吉林经济贸易学校 |
宋柏霖、刘松滨、吴 群 |
二等级 |
|
吉林工贸学校 |
杨旭光、孔卫军、孙 健 |
桦甸市职业教育中心 |
盛鹏飞 |
吉林轻工业学校 |
王筱萌、尹禹淞、叶禹彤 |
吉林轻工业学校 |
卢 慧、闫 雪、赵 月 |
舒兰市职业高级中学校 |
王 敏、魏宏波、赵小爽 |
吉林机电工程学校 |
李云峰、杨丽华、迟明梅 |
吉林工贸学校 |
徐 海、姜东东、张 博 |
蛟河市职业教育中心 |
唐明星、张守霞、王 晶 |
吉林工贸学校 |
朱 艳、王 岩、赵建凯 |
吉林省城市建设学校 |
陈海云、李子洋、包 金 |
三等奖 |
|
吉林工业经济学校 |
|
吉林女子学校 |
郝 焰、高 蕾、史美菊 |
吉林信息工程学校 |
袁 靖、贾鸿宇、王 丽 |
磐石市职业教育中心 |
王 波、赵 越、高文翠 |
吉林财经学校 |
马 旭、万 鑫、王海鸥 |
吉林信息工程学校 |
王 魏、王诗然、许灵毓 |
吉林经济贸易学校 |
王秀敏、王玉杰、陈 亮 |
吉林石化工程学校 |
董 洋、初 冬、范玉梅 |
吉林省城市建设学校 |
刘国新、黄丽秋、田 雪 |
吉林机电工程学校 |
吴中旭、陈殿辉、陈长亮 |
吉林经济贸易学校 |
王一涵、姜京爱、李 丹 |
吉林财经学校 |
徐 超、王柳惠、马 婧 |
吉林信息工程学校 |
马 威、周 岩、刘 冰 |
吉林财经学校 |
蔡洋宏、梁照坤、齐 欢 |
吉林机械工业学校 |
伊洺扬、于 冰、祖德君 |
舒兰市职业高级中学校 |
富艳玲、王文玲、范忠天 |
信息化说课 |
|
|||
一等奖 |
|
|||
吉林省城市建设学校 |
陈 卓 |
|
||
吉林工贸学校 |
单姿文 |
|
||
舒兰市职业高级中学校 |
马小棋 |
|
||
吉林省城市建设学校 |
藏晓鑫 |
|
||
吉林石化工程学校 |
卜奕文 |
|
||
吉林工业经济学校 |
于欢欢 |
|
||
吉林轻工业学校 |
张楚旋 |
|
||
吉林工贸学校 |
刘 畅 |
|
||
吉林经济贸易学校 |
郭喜旺 |
|
||
吉林机电工程学校 |
李 卉 |
|
||
吉林经济贸易学校 |
李晓琳 |
|
||
吉林石化工程学校 |
付 于 |
|
||
二等奖 |
|
|||
吉林女子学校 |
徐洪伟 |
|
||
吉林工贸学校 |
于 娜 |
|
||
吉林省城市建设学校 |
高文慧 |
|
||
磐石市职业教育中心 |
刘 峰 |
|
||
吉林机械工业学校 |
李明瑶 |
|
||
吉林石化工程学校 |
初 冬 |
|
||
吉林工贸学校 |
林 鹭 |
|
||
吉林工业经济学校 |
曲丽娜 |
|
||
吉林女子学校 |
付 通 |
|
||
舒兰市职业高级中学校 |
王雪梅 |
|
||
蛟河市职业教育中心 |
刘 航 |
|
||
吉林女子学校 |
常 雪 |
|
||
舒兰市职业高级中学校 |
李 双 |
|
||
吉林机电工程学校 |
任 宇 |
|
||
吉林信息工程学校 |
石敬波 |
|
||
吉林工业工程学校 |
叶春梅 |
|
||
吉林女子学校 |
国 园 |
|
||
吉林机电工程学校 |
明 颖 |
|
||
蛟河市职业教育中心 |
田 野 |
|
||
吉林机械工业学校 |
赵玉凤 |
|
||
三等奖 |
|
|||
吉林机电工程学校 |
杨 阳 |
|
||
吉林信息工程学校 |
孙 雪 |
|
||
吉林经济贸易学校 |
戈玉龙 |
|
||
吉林轻工业学校 |
安禹英 |
|
||
吉林经济贸易学校 |
孟庆华 |
|
||
磐石市职业教育中心 |
管 铮 |
|
||
磐石市职业教育中心 |
张 雪 |
|
||
吉林轻工业学校 |
陆权权 |
|
||
桦甸市职业教育中心 |
姜书坤 |
|
||
吉林女子学校 |
刘雪松 |
|
||
吉林机电工程学校 |
徐晓舟 |
|
||
永吉县实验职业高中 |
王艳君 |
|
||
舒兰市职业高级中学校 |
张 兰 |
|
||
吉林工业经济学校 |
徐 佳 |
|
||
吉林工业经济学校 |
孙 烨 |
|
||
吉林财经学校 |
刘含蕾 |
|
||
桦甸市职业教育中心 |
李英勃 |
|
||
磐石市职业教育中心 |
高文翠 |
|
||
吉林财经学校 |
张 琪 |
|
||
桦甸市职业教育中心 |
刘海楠 |
|
||
磐石市职业教育中心 |
钟怡萍 |
|
||
吉林省城市建设学校 |
崔婷婷 |
|
||
吉林省城市建设学校 |
韩 硕 |
|
||
吉林机械工业学校 |
庄德新 |
|
||
吉林信息工程学校 |
王 雷 |
|
||
吉林工贸学校 |
张效实 |
|
||
吉林信息工程学校 |
何美霖 |
|
||
蛟河市职业教育中心 |
张 航 |
|
||
吉林信息工程学校 |
黄金颖 |
|
||
吉林工业工程学校 |
李天元 |
|
||
|
班主任基本功 |
|||
|
一等奖 |
|||
|
舒兰市职业高级中学校 |
田 羽 |
||
|
吉林机电工程学校 |
曲 斌 |
||
|
吉林经济贸易学校 |
王立娟 |
||
|
吉林省城市建设学校 |
张 利 |
||
|
二等奖 |
|||
|
吉林工业经济学校 |
张古月 |
||
|
吉林财经学校 |
王 双 |
||
|
吉林省城市建设学校 |
王瑀琦 |
||
|
吉林机电工程学校 |
张 岩 |
||
|
吉林工贸学校 |
孙 尧 |
||
|
桦甸市职业教育中心 |
刘跃芳 |
||
|
桦甸市职业教育中心 |
石琳琳 |
||
|
三等奖 |
|||
|
磐石市职业教育中心 |
赵 越 |
||
|
吉林工业工程学校 |
叶春梅 |
||
|
吉林信息工程学校 |
周 岩 |
||
|
永吉县实验职业高中 |
马 赫 |
||
|
吉林轻工业学校 |
贺文丽 |
||
|
吉林经济贸易学校 |
吴建华 |
||
|
磐石市职业教育中心 |
谢 爽 |
||
|
吉林石化工程学校 |
狄 晖 |
||
|
吉林女子学校 |
刘雪松 |
||
|
吉林机械工业学校 |
王永强 |
||
|
吉林工业工程学校 |
颜同宇 |
||
吉林市教育局关于2018年吉林市中等职业学校教师教育教学大赛评选结果的通报.doc